Жители Саранска «Стали заметнее»

Жители Саранска «Стали заметнее»отделение пропаганды БДД по Мордовии

Пешеходам раздавали фликеры

В четверг, седьмого сентября, в Мордовии прошло оперативно-профилактическое мероприятие  «Пешеходный переход». Об этом сообщает отделение пропаганды БДД по Мордовии.

Стоит отметить, что основные показатели аварийности снизились, но ДТП с участием пешеходов находятся на особом контроле в Госавтоинспекции. В этом году с участием пешеходов зарегистрировано 140 аварий, в которых девять человек погибли и 142 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция регулярно напоминает, что пешеходам необходимо быть предельно внимательными на проезжей части, а также в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы. Для большей наглядности сотрудники Госавтоинспекции Мордовии совместно с представителями одного из банков организовали акцию «Стань заметнее». 

В ходе мероприятия на оживленных перекрестках города инспекторы ГИБДД беседовали с пешеходами и обращали внимание людей на наличие на их одежде световозвращающих элементов. Тем, у кого таких элементов не оказалось, организаторы акции дарили специальные хлоп-браслеты, которые позволяют каждому стать заметнее на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что фликер на одежде – это реальный способ уберечь своего ребенка и себя от опасности на неосвещенной дороге.

Есть ли у вас фликер? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости