В Мордовии осудили преступную группу, которая принуждала девушек к торговле телом

В Мордовии осудили преступную группу, которая принуждала девушек к торговле теломиз архива Pro Город

Преступная сеть действовала в нескольких городах

В Мордовии вынесен приговор семи членам преступной группы, котрые обвинялись в организации занятия проституцией, содержании притонов, незаконном лишении свободы и торговле людьми. Дело рассматривалось в Рузаевском суде.

Сотрудниками МВД была получена информация о межрегиональной преступной группе. Было установлено, что с 2010 данная группа с целью незаконного обогащения создала разветвленную сеть притонов для занятия проституцией. 

Сеть притонов распространилась на Москву, Нижний Новгород, Пензу, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи. Также выявлены факты похищений женщин на территории Москвы и Московской области, их незаконного удержания, перемещения в другие регионы России и принуждения к занятию проституцией с применением психологического воздействия и физического насилия. 

Сообщается, что в феврале 2013 года прошла масштабная спецоперация одновременно в девяти городах. В Рузаевке задержаны основные участники перступной группы. Изъяты вещественные доказательства.

Установлено, что в целях сексуальной эксплуатации использовали 19 девушек. 

Члены преступной группы получили наказание от 6 лет 1 месяца до 8 лет реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор в законную силу не вступил.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости