Мордовия вошла в число регионов с самыми обременительными платежами за ЖКХ

Мордовия вошла в число регионов с самыми обременительными платежами за ЖКХиз архива «Pro Город»

Самая комфортная в России средняя цена на коммунальные услуги — в Чукотском автономном округе

Мордовия вошла в число регионов, являющихся «некомфортными» по расходам на коммунальные услуги. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию компаний, обслуживающих недвижимость.

Самая комфортная в России средняя цена на коммунальные услуги — в Чукотском автономном округе. Жители Анадыря платят 4375 рублей при средней заработной плате в 96 тысяч рублей. На втором месте расположился Салехард. Там за «коммуналку» платят чуть больше 3956 рублей при зарплате в 83 тысячи рублей. Замыкает тройку лидеров Ингушетия.

Аутсайдерам рейтинга оказалась столица Республики Алтай — Горно-Алтайск. Там наивысшее коммунальные платежи в размере 4714 к зарплате в 31 тысячу 776 рублей.

Замыкают пятерку регионов, где платежи за ЖКХ наиболее обременительны, республики Калмыкия и Мордовия. В Саранске, в среднем, жителя платят за коммунальные услуги 3335 рублей, что составляет 13 процентов от средней заработной платы в размере 25 тысяч 602 рубля.

Также в список самых некомфортных административных центров по уровню коммунальных платежей попали Брянск, Владимир, Кострома, Курган и Смоленск. Там совокупные расходы на ЖКЖ составляют от 12 до 13 процентов от средней номинальной зарплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости