Мэр Саранска: «К 1 мая город должен быть как жених, который ищет невесту»

Мэр Саранска: «К 1 мая город должен быть как жених, который ищет невесту»из архива «Pro Город»

В столице Мордовии продолжается акция «Чистый город»

В Саранске с начала прошлой недели стартовала акция «Чистый город». В мероприятии принимают участие как рядовые горожане, так и сотрудники саранской Администрации.

Мэр города поблагодарил жителей столицы Мордовии за активное участие в уборке. Но, градоначальник недоволен тем, что прилегающие территории частных домов не содержатся собственниками надлежащим образом. Петр Тултаев обратился к начальнику Административно-технической инспекции, чтобы разработать инициативу об установлении ответственности за нарушение правил благоустройства.

«Речь не идет о миллионах. Пусть нерадивые хозяева отвечают рублем за то безобразие, которое творится рядом с их домами. Вы посмотрите на улицу Полежаева! Стыдно должно быть! Это касается и прилегающих территорий магазинов. Например, магазин «Цветы мира», который располагается на улице Полежаева. Рядом с входом в магазин гора окурок! В этом я лично убедился, когда проводили там субботник. Мы – убираем, а сотрудники магазина не могут! Если не убирают, то хотя бы не надо мусорить! Совесть надо иметь!» - сказал Глава города.

Также сообщается, что все сотрудники городской Администрации вновь выйдут на уборку Саранска.

«К 1 мая город должен быть как жених, который ищет невесту: отмыт, турникеты и бордюры покрашены», - резюмировал Глава города.

Также градоначальник поручил отмыть памятник Владимиру Ленину и привести в порядок прилегающую к нему территорию.

А вы выйдете на массовый субботник? Ответ пишите в комментариях 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости