Мордовия оказалась в числе самых грязных регионов

Мордовия оказалась в числе самых грязных регионовиз архива Pro Город

Оценка регионов производилась по данным за зиму 2016-2017

Общественной организацией "Зеленый патруль" был составлен "Экологический рейтинг субъектов РФ". Соответствующая статистика была опубликована на официальном интернет-портале ведомства.

Мордовия оказалась на 62 месте, среди всех 85 регионов России. Это на два пункта выше по сравнению с прошлым годом. Однако стоит отметить, что сводный экологический индекс региона остался на том же уровне - 42 балла. Наблюдаются и улучшения в экологической обстановке, отдельно уточняется, что в Саранске появились желтые контейнеры для пластика.

Сегодня установлено около 80 таких контейнеров в Саранске. Пластиковая тара, которая попадет в эти контейнеры, попадет на вторичную переработку, - прокомментировали в компании, занимающейся утилизацией мусора.

Самым грязным регионом России оказалась Челябинская область. Также последние строчки в рейтинге занимают: Свердловская, Ленинградская и Московская области. Самая лучшая экологическая обстановка наблюдается в Тамбовской области, Республике Алтай и Алтайском крае.

Цель проекта -  осуществление общественного мониторинга и сравнительная оценка регионов Российской Федерации в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды, - комментируют в организации "Зеленый патруль".

Напомним, что указом президента России Владимира Путина 2017 год объявлен Годом экологии.

Как вы считаете, какие экологические проблемы в Республике Мордовия требуют особого внимания? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости