В Саранске март будет прохладным, снежным и дождливым

В Саранске март будет прохладным, снежным и дождливымфото архива "Pro Город"

В первой половине месяца будет достаточно прохладно и мало осадков

В Саранске наступает весна. Считается, что март это некое продолжение зимы, и в этом году, март не будет отступать от традиций и обещает быть и снежным, и дождливым и иногда прохладным. Каким будет первый весенний месяц рассказали в Гидрометцентре.

Ожидается, что погода в марте будет соответствовать нормам, температура будет традиционно февральской.

«Предварительно, максимальная низкая температура, которая ожидается в первый весенний месяц -6, -4 градуса. Заметное потепление начнется после 21 февраля, температура будет плюс 4, 5 градусов, а ночью 0, - 1 и будет идти дождь со снегом», - сообщается на сайте Гидрометцентра.

Добавим, что точный прогноз погоды пока трудно предоставить, потому что погода меняется практически ежедневно. Но в целом, в первой половине месяца будет достаточно прохладно и мало осадков. Зато, как март перейдет экватор, в городе установится достаточно теплая погода и будет идти дождь и даже иногда снег.

В марте обычно зимняя погода постепенно сменяется весенней, и люди, почувствовав весну, одеваются прохладно. Но медики советуют не полагаться на обманчивое тепло.

«Сильный ветер может запросто продуть легкую курточку. К тому же не лучшим образом на здоровье скажутся промокшие ноги. И самое главное — носить головной убор, особенно если дует сильный ветер. В противном случае, можно схлопотать простуду», - говорит терапевт Ольга Самарина

Какая погода вам нравится больше всего? Комментарии оставляйте под новостью

Стоит отметить, что небольшие заморозки по ночам сохранятся вплоть до конца марта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости