За 2016 год в Мордовии было совершенно более 27 тысяч правонарушений

За 2016 год в Мордовии было совершенно более 27 тысяч правонарушенийИз архива Pro Город

В целом отмечается снижение преступности

2 февраля состоялась коллегия прокуратуры региона, в ходе которой обсуждались итоги работы прокуратуры за 2016 год. В обсуждение также принял участие Глава Республики Мордовии Владимир Волков.

На заседании было отмечено, что оперативная обстановка в республике в 2016 году оставалась стабильной и контролируемой. Было зарегистрировано 8510 преступлений – это самый низкий показатель за последние 3 года. В сравнении с 2015 годом снижение составило 7,5 процентов. Уровень преступности в республике остаётся ниже, чем в среднем по России и среди регионов Приволжского федерального округа.

Отмечу, что в минувшем году прокуратура активно выполняла свои основные задачи, тем самым внесла значительный вклад в успешное проведение социально-экономических преобразований, - заявил В.Д. Волков.

В ходе обсуждения также была отмечена озабоченность увлечением преступлений: совершенными в общественных местах, проблемами в жилищно-коммунальном хозяйстве, долгами управляющих компаний.

Нам вместе необходимо максимально сократить социальную базу преступности. Это комплексная задача, и решать её должны все органы власти. Поэтому мы должны находиться в тесном контакте друг с другом, - добавил Глава РМ.

Каким образом можно уменьшить количество преступлений в республике? Свои комментарии оставляйте под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости