Топ загадочных мест Мордовии

Топ загадочных мест МордовииКадр из кинофильма "Сонная лощина"

В Мордовии выявили самые загадочные места

Мифы и легенды давно закрепились в нашем сознании, как что-то имеющее мало общего с реальностью. Однако не бывает дыма без огня и в каждой из подобных историй есть доля правды. Предлагаем вашему вниманию топ самых странных мест в Мордовии. 

Проклятие Сивиньских оврагов

В Республике Мордовия, Краснослободского района, есть загадочное и таинственное место, которое проклято местными жителями. В окрестностях протекает речка Сивинь, недалеко расположено село с тем же названием. Это Сивиньские овраги, растянувшиеся на несколько километров в длину. С давних пор это место обладает плохой энергетикой.

Волшебный дуб

Этому дереву более 600 лет. Народная молва гласит, что оно помогает родить здоровых детей, сохранить семейное счастье и выполняет разные заветные желания. Дуб растет в Симкинском природном парке Мордовии и не только стал местной достопримечательностью, но даже официально получил статус памятника живой природы России.

Чудеса в больнице

Саранской больничной церкви Луки Крымского, которая расположена на территории Республиканского психоневрологического диспансера, несколько лет назад была подарена икона Богородицы. Какое-то время она стояла в церкви, прислоненной к стене. И вдруг на образе сам собой, проявился лик Божией Матери. А на обратной стороне иконы неожиданно возник лик святого Николая Чудотворца. Икону поместили в деревянный оклад, и она стала особо чтимой святыней храма.

А какие вы знаете загадочные места в Мордовии? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости