В Саранске исчезли банкоматы с центрального рынка

В Саранске исчезли банкоматы с центрального рынкафото из архива "Pro Город"

Чуть меньше терминалов в центре города

С территории центрального рынка были вынесены банкоматы, теперь жителям Саранска придется продумывать способ оплаты заранее.

Сегодня, 24 января с центрального рынка столицы Мордовии пропали банкоматы. Но безналичный расчет на территории рынка возможен только среди буквально нескольких торговых точек. Разумеется, этим жители Саранска остались недовольны.

Редакция "Pro Город" решила обратиться к администрации рынка по этому вопросу. 

"На территории рынка есть банкоматы КС, Россельхоз банков, например. Вынесены были терминалы только СберБанка. От нас никаких распоряжений для этого не поступало" - сообщяется в администрации центрального рынка города Саранска.

Мы решили также распросить жителей нашего города, что они думают по этому поводу.

"У всех "банки" разные. Некоторым придется ходить туда-обратно, чтобы деньги снять. Это неудобно, разумеется" - рассказала жительница Саранска Валентина.

Но некоторые считают, что банкоматы были вынесены "по делу".

"Нужно вообще банкоматы оставить в двух-трех местах по городу, чтобы уже начинали переходить на безналичный расчет. Люди тут, как в деревне, ничему новому не доверяют" - рассказал житель Саранска Кирилл.   

Владельцы торговых точек на территории рынка считают, что банкоматы «унесли» для мотивации. Чтобы все в короткие сроки установили платежные терминалы. Действия в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости