Испытано на себе: на Крещение сотрудники «Pro Город» окунулись в ледяную воду

Испытано на себе: на Крещение сотрудники «Pro Город» окунулись в ледяную водуфото Сергея Елфимова

На Крещение сотрудники «Pro Город» окунулись в ледяную воду

Крещение Господне — один из главных православных праздников. Его отмечают с 18 на 19 января и по традиции окунаются в воду. Зимой естественно вода в купелях и прорубях — холодная, поэтому это испытание по силам не всем.

Сотрудники «Pro Город» на себе испытали, каково это, окунуться в ледяную воду и отправились в одну из оборудованных купель в селе Макаровка.

На улице, благо дело, стоят не крещенские морозы, но все таки достаточно прохладно. Человек замерзает еще пока подходит к месту купания, а когда окунаешься в ледяную воду, тело перестаешь чувствовать.

«Меня сначала пугали, что все тело будто обожжет, потому что температура воды выше температуры окружающей среды. Но на самом деле все оказалось немного по-другому. Холода я не почувствовала, быстренько окунулась и пошла одеваться. Замерзла только когда возвращалась обратно. Но и то быстренько отогрелась, выпив чая», - рассказывает Мария, которая купалась в первый раз.

У главного редактора газеты «Pro Город» уже сложилась добрая традиция в Крещение окунаться в ледяную прорубь.

Как рассказывает Игорь, страшно было только в первый раз, когда ему было десять лет. С каждым годом становится все проще, главное собраться духом и нырнуть в ледяную воду.

«Сделав несколько решительных шагов в ледяной воде и зайдя примерно по грудь, я выдохнул и несколько раз окунулся с головой. Дыхание моментально сперло. Сначала было трудно даже выдохнуть, но когда я уже вышел из воды, тело стало гореть. Ощущения непередаваемые, когда стоишь на льду босыми ногами, дует ветер, небольшой морозец, а у тебя тело просто горит», - говорит Игорь.

После крещенского купания сотрудники ощутили прилив бодрости и сил и даже успели вернуться на работу и поделиться ощущениями с теми, кто не решился окунуться в воду.

Хотели бы искупаться на Крещение? Комментарии оставляйте под новостью

Для себя они выяснили одно, что хотят повторить необычный опыт и в следующем году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости