Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии бухгалтер «сыграл» на смерти матери

Ущерб составил более 17 тысяч рублей

В Темниковском районе главный бухгалтер Фярида Акимова признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге.

Следствие установило, что женщина скрыла факт смерти своей матери, для того чтобы получить ее трудовую пенсию по старости, а также средства по уходу за нетрудоспособными. Для этого гражданка оформила свидетельство о смерти матери фиктивной датой и после оформления необходимых документов получила денежные средства.

Своими действиями Акимова причинила ущерб бюджету на сумму более 17 тысяч рублей. Суд признал женщину виновной и назначил штраф в 105 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
 

...

Популярное

Последние новости