В Мордовии создаются все условия для беженцев с Украины

Переселенцы получают бесплатные питание, проезд и медицинскую помощь

На данное время в Саранске зарегистрировано более 140 украинских беженцев. Петр Тултаев распорядился подготовить дополнительные комнаты в общежитии. Сейчас беженцев размещают в общежитиях на улицах Б. Хмельницкого, Энгельса, Веселовского и в поселке Ялга.

Мэр Саранска дал указание главам районных администраций лично контролировать ремонт в общежитиях. Кроме того, Тултаев распорядился обеспечить переселенцам из Украины бесплатный проезд на общественном транспорте. Медицинское обслуживание и трехразовое питание беженцы также получают бесплатно. Для них будут подготовлены места в школах и детских садах.

Этими льготами беженцы будут пользоваться весь август. В дальнейшем ситуация изменится. Беженцы из Украины должны будут трудоустроиться. В этом случае статус беженцев для них будет продлен еще на 90 дней. Некоторые из переселенцев уже сейчас готовы выйти на работу. Но есть и те, кто не торопится трудиться в Мордовии.

Ситуация с беженцами сложилась неоднозначная. Тултаев заявил, что все, кто в состоянии работать, - должны работать. Все другие вопросы, связанные с прибытием беженцев, будут обязательно решаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости