В Мордовии будет совершенствоваться производство и расти зарплаты

В Саранске обсудили прогноз социально-экономического развития республики

Вчера Председатель Правительства РМ провел очередное заседание кабинета министров. На нем основным вопросом стало обсуждение прогноза социально-экономического развития Мордовии за 2014-й, а также прогноз на 2015-2017 годы.

Ожидается продолжение модернизации предприятий, создание инновационных производств. Кроме того, вырастет производство мяса скота и птицы, этилового спирта, водки, вина, пива. После прослушивания прогноза Владимир Сушков выделил низкий темп роста заработной платы.  

По поручению Председателя Правительства, министерства должны разработать комплекс мер для повышения показателей зарплаты. Делаться это будет не только для того, чтобы остановить миграционный поток из Мордовии, но и для возвращения уже уехавших.

На заседании Кабинета министров также затронули вопрос подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. К мундиалю будут приведены в нормативное состояние заправочные станции, работающие на территории Мордовии. На заправках должны появиться кафе, магазины сопутствующих товаров, теплые туалеты. Кроме того, в Мордовии будут разработаны меры по повышению качества и уменьшению стоимости бензина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости