В авиакатастрофе в Сочи погиб уроженец Саранска

Страшная трагедия унесла жизни 92 человек

25 декабря всю Россию потрясла страшная новость о том, что в Черное море упал самолет, летевший в Сирию. На его борту находились восемь членов экипажа, восемь военнослужащих, девять сотрудников СМИ, по трое от телеканала "Звезда", НТВ и Первого канала, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, двое гражданских служащих и 64 музыканта ансамбля имени Александрова. Среди погибших оказался уроженец Саранска Сергей Денискин.

Бывший солист ансамбля имени Алексадрова артист мордовской филармонии Алексей Дотолев был лично знаком практически со всеми погибшими. Молодой человек с трудом верит, что этих людей больше нет.

«Величайший ансамбль профессионалов своего дела, любимый всеми людьми не только России, но и всего мира. Люди в нем добрые, отзывчивые, всегда готовые помочь, а особенно если ты их земляк. Все эти люди навсегда останутся в моей памяти и сердце, как и многих людей всей страны», - рассказывает Алексей.

Молодой человек, проходя службу в ансамбле имени Александрова познакомился и с нашим земляком Сергеем Денискиным. Они сразу же нашли общий язык,.

«Сергей, узнав, что я с Мордовии, всегда помогал, чем мог. В каких-то поездках угощал сладеньким, в каких-то, мог даже постричь волосы», - поделился Алексей.

В последнее время у Сергея было много работы. Но он всегда интересовался тем, как обстоят дела в Мордовии. Участник ансамбля очень давно хотел в отпуск съездить, но осуществить свои планы ему так не удалось.

Что могло стать причиной страшной трагедии? Комментарии оставляйте под новостью

Напомним, страшная страгедия произошла 25 декабря в 5:25 — самолет ТУ 154 вылетел с аэродрома «Адлер». В 5:27 — с радаров исчезла отметка самолета. Уже 11:00 — в Минобороны сообщили о том, что в Черном море были найдены остатки самолета. 26 декабря — объявлен в России днем траура.

фото Алексея Дотолева

Сергей Денискин (посередине) хотел приехать на родину, но не успел

...

  • 0

Популярное

Последние новости