Сотрудник МЧС рассказал о спасении молодого человека

Владимир Куренков отговорил парня совершать суицид

В Рузаевке сотрудники спасательной службы убедили парня не прыгать с 50-метровой вышки. Что делал спасатель и кричала собравшаяся толпа? Узнали корреспонденты "Pro Город".

11 декабря около трех часов дня спасателям сообщили о том, что в районном центре мужчина взобрался на середину 50-метровой вышки связи и грозился спрыгнуть.

Прибывшие сотрудники аварийно-спасательной службы вступили в переговоры с молодым человеком, пока вокруг начала медленно формироваться толпа зевак с мобильными телефонами. 

"Все время были сомнения в том, что не прыгнет. Иногда плохо было видно, что он там делает, но был момент, когда он вылез из люльки и находился в полу висячем состоянии. Мы договорились, чтобы он мне рукой махал, чтобы я хоть как-то ориентировался. Там еще рядом люди кричали "прыгай", но это дети были четырнадцати, пятнадцати лет. Я его в течение часа уговаривал в люльку залезть или ниже спуститься. А когда к нему залез, он вполне адекватным парнем показался, но чувствовался запах алкоголя. Всё время на личный разговор его располагал, о своей жизни рассказывал. Когда к родителям отлучался, там отец молился, а еще одна женщина, может мать или бабушка, просто в комнате сидела" - рассказал спасатель Владимир Куренков. 

Мы узнали, что Владимир на самом деле собирается общаться со спасенным молодым человеком. После возвращения из Пензы спасатель хочет зайти к парню в гости. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости