Самосожжение в Саранске: женщина достала зажигалку с криком «Слабо?!»

Подробности рассказала соседка пострадавшей

Корреспондентам «Pro Город» удалось выяснить все подробности шокирующего случая, который произошел в минувший понедельник.

Напомним, что утром 28 июля пожилая жительница 15-го дома на улице Красноармейская облила себя легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла ее. По этому факту была назначена проверка и проведено экстренное совещание в прокуратуре.

Все произошло на глазах Алевтины, которая соседствует с пострадавшей. Женщина рассказала, что около 9 часов утра на их участок пришли рабочие в сопровождении полицейских. Дальше все развивалось стремительно.

«Сначала мы не поняли, зачем они пришли. Видим – идут к нам. Она пошла к ним и начала ругаться. Полиция пыталась оттолкнуть ее, чтобы не мешала работать. Я очень испугалась, когда она вынесла из дома маленький пузырек и с криком «Слабо?» облила себя и достала зажигалку», - рассказала Алевтина.

Пламя на женщине вспыхнуло всего на какие-то мгновения. Один из полицейских вовремя схватил футболку, которая сушилась на улице, и набросил на горящую женщину. В это время очевидцы достали мобильные телефоны и стали фотографировать. На удивление, пострадавшая смогла встать самостоятельно.

Позже выяснилось, что жильцы 15-го дома уже несколько лет живут в подвешенном состоянии. На месте их жилья хотят построить подстанцию, а жильцам в приватизации отказывают. Скандал дошел аж до Верховного суда.

«По Жилищному кодексу придомовой участок относится к общему имуществу многоквартирного дома. Чтобы оформить его в собственность, необходимо зарегистрировать его в кадастровой палате и установить границы участка. В последнем администрация города нам отказывает. К тому же на этом участке произошло наложение земель. С одной стороны, он оформлен по нашему адресу, с другой — находится на пересечении улиц Саранской и Красноармейской и принадлежит республике», - пояснила Лариса Стрелкова, жительница дома.

В горадминистрации не смогли определиться с тем, кому же принадлежит земельный участок. Также неизвестно, будет ли продолжено строительство подстанции.

Бывший муж пострадавшей рассказал, что женщина находится в тяжелом состоянии. Мужчина приехал в 4-ю больницу сразу же, как только узнал о произошедшем. Однако в палату его, как и следователей, не пустили медики.

«Врачи ничего не говорят о ее самочувствии. Они пока не собираются переводить ее из реанимации в общую палату», - сообщил мужчина.

Также в Саранск хочет приехать и дочка пострадавшей. Женщина сейчас живет в Мурманске. В планах у нее – иск в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости