Житель Мордовии так отметил день ВМФ, что его два дня искали водолазы (фото)

Тревогу забили родственники пропавшего

В минувшее воскресенье Россия праздновала День Военно-морского флота. Компания жителей Рузаевского района традицию бурно поддержала и поехала отмечать на Сузгарский пруд. В итоге все завершилось плачевно: утонул 46-летний мужчина. При этом искали его почти два дня. Об этом накануне вечером рассказали в аварийно-спасательной службе Мордовии.

Первыми тревогу забили родственники: мужчина после праздника домой так и не вернулся. Уже на водоеме спасателям рассказали, что компания была большой, шумной и конфликтной. При этом отдыхающие периодически куда-то отъезжали, а потом вновь возвращались.

«В понедельник искали почти наудачу. Никто не мог сказать, в какой части пруда последний раз видели пропавшего. Некоторые при этом не были уверены в том, что их товарищ вообще купался», - рассказали представители ведомства.

Первые дни поиска результатов так и не принесли. Ситуация прояснилась лишь во вторник. Сотрудники полиции нашли свидетеля, который смог примерно показать, где он видел исчезнувшего мужчину.

«Труп нашли в 90 метрах от берега на глубине. Дно там резко уходит вниз», - пояснили водолазы.

Оказалось, что в праздничный вечер отдыхающие решили переплыть Сузгарский водоем. Однако подгулявшему мужчине это оказалось не по силам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости