Жители Саранска продолжают жаловаться на ржавую воду

Ржавую воду "обнаружили" жители Химмаша

На улицах Химмаша вот уже несколько месяцев подряд из кранов течет ржавая вода. Редакция «PRO Города» решила разобраться в проблеме и выяснить, долго ли еще это будет продолжаться.

Житель Саранска Сергей Карташов жалуется на нечистую воду, которая течет из его крана по улицам Химмаша. Ржавчина не дает возможности нормально вести быт. Сергей  недоволен ситуацией.

«Ржавая вода течет из холодного и горячего кранов. В такой воде не особо помоешься, готовить неприятно, ну и со стиркой проблемно», - сетует Сергей Карташов.

По словам мужчины, он обращался в Домоуправление №41 неоднократно, но ситуация со ржавчиной не изменилась.

«Мы вызывали санэпидемстанцию, расклеивали объявления, чтобы жители подождали еще немного, звонили в «Саранскгорводоканал», воду забирали на анализ в лабораторию. Конечно, мы делаем перерасчет, люди не должны платить за жёлтую воду», - говорит диспетчер Домоуправления №41.

В Горводоканале проблема со ржавчиной из кранов была связана с профилактическими работами.

«В связи с профилактическими работами были неполадки с горячей и холодной водой, - комментирует ситуацию диспетчер «Саранскгорводоканала», - но на данный момент уже всё возобновилось».

Какая вода течет у вас из крана? Свои комментарии оставляйте под статьей

Мужчина серьезно настроен и хочет вести борьбу с такой халатностью. Он планирует собрать соседей, домкома, снять видео о проблеме с водой, скрепить подписями, и позвонить на горячую линию в мэрию, чтобы пробиться к Петру Тултаеву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости