В Саранске горячая вода станет холоднее

С таким предложением выступил Роспотребнадзор

В марте 2017 года температура горячей воды может уменьшится на 10 градусов. С таким предложением выступил Роспотребнадзор. По мнению ведомства, подобные меры позволят снизить расходы на горячее водоснабжение. Об этом сообщает портал news.mail.ru.

Сотрудники Роспотребнадзора готовят проект, предусматривающий возможность снижения температуры горячей воды в точках водоразбора с 60 до 50 градусов Цельсия. При этом необходимым и важным пунктом остается соблюдение условий, при которых в воде не будут размножаться вредные и опасные для здоровья бактерии. 

Отметим, что новые нормы будут применяться в отношении питьевой воды и воды, которая используется во время готовки. 

Однако не все жители Саранска радужно восприняли данную новость.

«Если эту поправку примут, тогда пятые этажи хрущевок горячей воды совсем не увидят. У нас она сейчас не более 40 градусов (это максимум), а потом она будет совсем холодной. Какой тогда будет смысл оплачивать счета за горячую воду и не получать ее. Люди просто откажутся от такой услуги», - поделилась Ирина Кулагина.

Напомним, что минимальный порог в 60 градусов был определен в 2009 году. В 2011 году правительство страны ввело допустимые нормы по отклонению от этой цифры на 3−5 градусов. Но в 2013 году Верховный суд РФ отменил все поправки и вернул строгую норму.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости