Умные саранские гуси переходят дорогу по «зебре»

Пост вызвал бурю споров и обсуждений в сети

В социальной сети был опубликован пост, о том как гуси переходят проезжую часть. Дорогу птицы переходили по всем правилам дорожного движения, не создавая помех автомобилям. Об этом сообщает Дмитрий Меньшов.

В Саранске около семи вечера на перекрестке улиц Ульянова и Крылова наш постоянный читатель Дмитрий Меньшов наблюдал интересную картину. На удивление всем водителям,  гусиное семейство друг за другом переходили дорогу исключительно по зебре.

«Я как фотограф ни мог не запечатлеть такое событие. Это тренированные и не побоюсь этого слова, смышленые птицы. Весьма забавно было наблюдать за ними. Птиц там было довольно много, около десятка. Сфотографировал любопытное событие и поделился с подписчиками», - комментирует горожанин.

По словам пользователей социальных сетей, гуси очень умные птицы, с которых нужно брать пример некоторым пешеходам.

«Гуси, как и другие животные, первоначально удостоверяется, что машины остановились, а потом уже начинают движение. Люди же,напялив капюшон и уткнувшись в телефон, шагают слепо под колёса автомобиля», - удивляются пользователи сети.

А вы наблюдали подобные ситуации? Оставляйте свои комментарии под новостью

Добавим, что по словам очевидцев, эти гуси там постоянные «жители» и переходить дорогу по пешеходному переходу для них обычное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости