Жители Саранска заходят в свой пропахший канализацией дом, согнувшись

Вызов аварийки обходится дому или городу приблизительно в две тысячи

В Саранске по улице Ульянова 22 а с большим скандалом закончился «ремонт». Жильцы не смогли убедить организацию по ремонту дороги отложить асфальтирование тротуара вдоль дома. Об этом сообщает Ольга Борискина.

В редакцию газеты «Pro-город» обратилась жительница Саранска Ольга Борискина с просьбой разобраться в следующей ситуации:

"Около нашего дома был назначен ремонт дороги. А также должен был состояться ремонт канализационной системы Горводоканалом, затапливающей дом уже в течении последних 10 лет. Ежемесячно мы платим за водоотведение, которое фактически идет нам в подвал, а потом мы успешно откачиваем канализационные стоки и в дальнейшем вдыхаем пары", - комментирует горожанка.

Но дело одной проблемой здесь не обошлось. По словам жителей этого дома, невозможно просто зайти в подъезд.

«Возле подъезда лежит новый асфальт. Но его положили прямо на старый. Получилось так высоко, что в подъезд мы заходим согнувшись в "три погибили".

"Жители дома по улице Ульянова заходят в свой подъезд"

В ГУК Октябрьского района прокомментировала ситуацию следующим образом:

«Асфальт им положили точно в сроки. Что касается ремонта канализационной системы, то нужно быть более предусмотрительными, смотрите что выкидывайте. Надо сказать, что на месте работала комиссия, она и постановила такое решение», - информирует ведомство.

По словам главного инженера «Горводоканала» Виктора Антонова, подрядчики немного протянули и получилась такая несостыковка.

«В такой ситуации находятся еще три дома. На данный момент ведутся ремонтные работы», - сообщает инженер.

"Затопленный подвал"

Как вы считаете, что можно сделать в подобной ситуации? Ответ пишите в комментарии

В итоге, в Горводоканале прокладывать новую канализационную систему отказались. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости