Житель Саранска разблокировал карту за 17 тысяч рублей

Мужчина попался на уловки мошенника

С банковского счета жителя Саранска неизвестные списали 16,5 тысяч рублей. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Очередное мошенничество под предлогом разблокировки банковской карты зарегистрировано на территории Саранска. В полицию обратился 57-летний местный житель.

«Со слов заявителя, ему на сотовый телефон пришло смс-сообщение, в котором он уведомлялся, что его банковская карта заблокирована. Перезвонив по указанному номеру, лже-сотрудник банка запросил у мужчины реквизиты банковского счёта и пин-код, чтобы разблокировать карту. Потерпевший выполнил все требования, после чего с его счета были списаны 16,5 тысяч рублей», - сообщили в МВД.

Сейчас проводятся оперативно-технические и розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этого преступления,

Вы сталкивались с чем-то подобным? Свои ответы оставляйте в комментариях

Министерство внутренних дел по Республике Мордовия призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам пришло сообщение или поступил звонок о блокировке карты: позвоните по телефону, указанному на ее обороте. Не отвечайте на смс, не высылайте пин-код, паспортные данные или иные Ваши личные данные, и не выполняйте требования мошенников решить вопрос с разблокировкой при помощи банкомата.

...

  • 0

Популярное

Последние новости