В Саранск, как минимум на неделю, вернулась жара

С 14 июля в Саранске установится жаркая погода

Саранск достиг почти экватора летнего сезона и за текущее время погода преподнесла горожанам не мало сюрпризов. Но самые жаркие дни еще впереди. Об этом сообщили синоптики Гидрометцентра.

Жители города могут вдоволь насладится летним сезоном, не выезжая на популярные курорты. С 14 июля в Саранске установится жаркая погода.

«В ближайшую неделю в Саранске будет жарко, но аномальной такую температуру назвать нельзя, для летнего периода все в норме. В ближайшие дни днем в городе температура будет достигать от 29 до 31 градуса», - сообщили в Гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков ночью в Саранске температура будет достигать 18-19 градусов.

Сейчас перед горожанами стоит важный вопрос, как справиться с жаркой погодой. В этом случае всегда на помощь приходят прохладительные напитки. Однако, медики не советуют увлекаться спиртосодержащими продуктами.

«Максимальный пик жары приходится на послеобеденное время. Соответственно лучше не прибывать на улице в этот период долго. Так же стоит под открытым солнцем находится в головном уборе», - сообщает врач-терапевт Ольга Самарина.

Как вы спасаетесь от жары? Свои ответы оставляйте в комментариях

Жара в городе продлится как минимум неделю, осадки ожидаются, но они не сильно повлияют на температуру окружающей среды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости