Жители Мордовии перестали покупать в магазинах одежду и обувь

Каждый второй гражданин уменьшил свои траты на гардероб

Россияне стали экономить на одежде и даже стали шить по возможности. Такие результаты исследования опубликовала компания Ipsos Comcon за первый квартал 2016 года.

Более половины россиян перестали покупать себе одежду. Теперь люди приобретают одежду раз в полгода либо не покупают её вообще. Редакция "Pro-город" выяснила, что думают об этом местные жители.

"Приходится рассматривать более дешевые марки одежды или вообще отказываться от обновок. Качество товара, конечно, не соответствует цене в нынешнее время. Но никуда не денешься. Спасают скидки, акции. Приходится менять полюбившиеся бренды на те, которые могут предложить лучшую цену", - сообщает покупательница.

По словам эксперта в области экономики Сергея Самойлова, прежде всего сказывается непростая экономическая обстановка.

"Колебание курса доллара, а вместе с ним и цен на товары заставляет граждан более ответственно подходить к покупкам. Приходится экономить, рационально тратить финансовые средства, искать специальные предложения», - комментирует Сергей Самойлов.

Экономическая ситуация заставила россиян выйти из зоны комфорта и сменить не только привычные марки, но и места покупок одежды.

"Более половины людей, которые следят за модными тенденциями, в последнее время перестают тратить огромные суммы на брендовые и дорогие вещи. А зачастую и вовсе отказываются от них. Предпочтения отдают больше практичным и необходимым вещам в своем гардеробе. Но в период отпусков и летнего сезона, практика показывает, что люди не готовы совсем отказаться от привычных для них вещей и тратят большую часть своих средств на покупку фирменной одежды», - информирует Наталья Вершинина.

Как вы считаете, как еще можно сэкономить свой бюджет? Ответ пишите в комментарии

В настоящее время огромным спросом пользуются интернет-магазины и рынки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости