В Ичалках мужчина изрезал собутыльника ножами
- 29 июня 2016
- Служба новостей
Суд отправил преступника на девять лет в колонию
Житель Ичалковского района признан виновным в причинении смерти мужчине. Подробности сообщили в пресс-службе Следственного Комитета по Республике Мордовия.
В Мордовии суд признал 20-летнего жителя села Ичалки Алексея Чистова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
13 марта 2016 года Чистов выпивал со знакомым в Ичалках. В ходе распития он предложил украсть продукты из магазина. После отказа, он посчитал, что знакомый может выдать его и несколько раз ударил ножами в грудь и живот собутыльника.
«С полученными телесными повреждениями пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где скончался 15 марта, не приходя в сознание», - сообщили в пресс-службе Следкома.
Адекватно ли наказание? Свои ответы оставляйте в комментариях
Суд назначил Чистову наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.