Саранск вошел в топ-10 экологически неблагополучных городов

Самым экологически благоприятным городом стал Сочи.

Неблагоприятная окружающая среда – это актуальная проблема для Саранска. Территория города является самой загрязненной в республике. Кроме того, он является очагом загрязнения для территорий, которые расположены рядом. На данный момент остается большой риск самоуничтожения. Природа не сможет еще долго испытывать негативное влияние, которое мы на нее оказываем.

«Давайте не забывать о том, что человек и природа неотделимы. С одной стороны в городе много промышленных предприятий, которые годами активно загрязняли и воду, и воздух, и почвы. Достаточно сказать, что пару десятков лет назад Инсар считался едва ли не самой грязной рекой Европы. С другой стороны, активно проводящиеся природоохранные мероприятия все-таки начали приносить свои плоды. В Инсаре появилась рыба», – информируют эксперты.

Экологическую ситуацию в Саранске благоприятной назвать трудно. Одним из основных источников загрязнения окружающей среды является транспорт.Большое количество машин на улицах города вносит свою негативную лепту в общее состояние экологии города.

«Не драматизируйте ситуацию. Не так уж все и плохо в Саранске. Да, последнее время машин все больше и это вредит экологии. Все это понимают, но никто не станет отказываться от автомобиля. Пусть хотя бы для начала перестанут мусорить на улице» , - комментирует водитель Алексей Смирнов.

Но последние исследования говорят об обратном. В Октябрьском районе показатели загрязнения окружающей среды наиболее высокие. 60% населения оценивают экологическую ситуацию города как негативную. За последнее десятилетие положение только ухудшается.

Как вы считаете, какими способами можно изменить экологию в лучшую сторону? Ответ пишите в комментарии

Саранск вышел в лидеры по уровню загрязненности воздуха. Как ни печально об этом говорить, но столица Мордовии занимает четвертое место среди городов с ужасной экологией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости