«Липовые» рабочие помогли мордовскому бизнесмену стать богаче

От государства злоумышленник получил больше 500 тысяч рублей

Лямбирский предприниматель отправится под суд за мошенничество с выплатами в особо крупном размере. Обвинительное заключение было утверждено первыми заместителем прокурора Мордовии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным следствия, в 2011 году бизнесмен Эдуард Арсланов дважды обращался в Лямбирский центр занятости населения. Каждый раз мужчина приходил с заявлением о предоставлении субсидий в рамках программы, направленной на снижение напряженности на рынке труда.

«Им были изготовлены и предоставлены подложные документы о приёме к нему на работу 10 безработных граждан», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В итоге на свой банковский счет Эдуард Арсланов получил 580 тысяч рублей. Деньги были перечислены сначала в феврале, а потом в сентябре 2011 года. Полученные средства бизнесмен потратил на свои нужды.

Расследование этого дела проводили сотрудники регионального управления ФСБ России. Все материалы дела отправлены в Лямбирский районный суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости