Саранский аэрофотограф: «Старался держать коптер на безопасном расстоянии от салюта» (фото)
- 9 января 2016
- Служба новостей
Александр Конаров сделал подборку снимков праздничного Саранска
Аэрофотограф из Саранска Александр Конаров не смог в полной мере насладиться праздничным салютом в новогоднюю ночь: парень смотрел на него через монитор, снимая праздник со своего квадрокоптера. В итоге у Александра не так много впечатлений от праздника, как могло быть, но зато есть впечатляющая подборка снимков салюта сверху.
«Снимать салют на праздники стало для меня доброй традицией. Я вообще стараюсь показать мероприятия людям с той стороны, с которой они еще не видели», - рассказывает парень.
Александр рассказывает, что на работоспособность квадрокоптера может повлиять множество факторов, поэтому опаска при его запуске есть всегда. Например, в мороз, который наконец-то ударил ближе к новогодним праздникам, нагрузка на технику возрастает в несколько раз. Но главная опасность таила в себе вовсе не погода:
«При съемке салюта нужно быть особенно осторожным – технику может повредить залпами. Поэтому стараюсь держаться на безопасном расстоянии, хотя иногда хочется пролететь сквозь сам салют! Какие бы кадры получились…» - вздыхает фотограф.
Еще одним ярким впечатлением новогодних каникул для аэрофотографа стали синхронные кольцевые гонки на выбывание, прошедшие в Мордовии восьмого января. Без снимков Александра они бы не смогли оставить столько воспоминаний.