Топ-5 мест в Мордовии для отдыха на майских выходных

Подборка республиканских санаториев

1. Первое место занимает база отдыха «Отрада»: расположена в Старошайговском районе в 60 километрах от столицы республики, в сосновом лесу на берегу реки Сивинь. Чистый воздух и живописная местность позволят насладиться настоящей природой, а комфортные условия размещения и множество развлечений на базе отдыха сделают отдых приятным и интересным. База отдыха предлагает стандартные двухместные и четырехместные номера со всеми удобствами.

.

2. На втором месте разместился санаторий «Надежда», который находится в Рузаевском районе. Он располагается в лесном массиве в 25 километрах от Саранска и в 300 метрах от Сузгарьевского водоема. Отдохнуть там можно в летних домиках. На базе санатория есть лечебницы и весь спектр медицинских услуг. Также бесплатно предоставляются различные спортивные площадки и инвентарь, есть теннисный корт и бильярд.

3. Третье место досталось государственному учреждению «База отдыха Зеленая роща» при МВД по Мордовии. Располагается база отдыха в юго-западном районе Саранска. Вокруг двух жилых корпусов расположен лесной массив. Для размещения отдыхающих базы отдыха есть гостиничные номера различного класса комфортности. За время функционирования гостиниц номера были несколько раз переоснащены и реконструированы. Общий номерной фонд – 40 номеров, в которых могут комфортно разместиться до 100 гостей.

4. На четвертом месте база отдыха "Смольный", которая готова предложить всем желающим первоклассный отдых в уникальной природной зоне. База отдыха "Смольный" находится в Ичалковском районе в поселке Смольный на территории одноименного национального заповедника. Рядом с базой находится водоем с чистейшей водой и сосновый лес. Отличный вариант для отдыха на майские праздники в окружении первозданной природы.

5. Турбаза «Доломит» занимает пятое место в нашем списке. Туристическая база располагается в уникальной лесной зоне, в селе Смольково Лямбирского района в 25 километрах от Саранска. Отличительной особенностью этой базы является гармоничное сочетание разных стилей отдыха. «Доломит» привлекает разных людей, как любителей экстремального и спортивного отдыха, так и тех, кто любит отдохнуть перед костром в компании семьи или друзей.

А где вы будете отдыхать на майские праздники?

...

  • 0

Популярное

Последние новости