Наверх

Саранск может остаться без Чемпионата мира по футболу

Возрастное ограничение: 16+
Причиной этому может стать коррупционный скандал вокруг ЧМ-2022

Россия и Катар рискуют остаться без Чемпионатов мира по футболу. Соответствующее предположение сделали в редакции британского издания Daily Star.

Поводом для подобного шага может стать скандал вокруг Катара, который должен был принимать мундиаль в 2022 году. Расследование по процедуре выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 показало, что некоторых чиновников ФИФА подкупили. При этом деньги шли от представителей крупного капитала из Катара.

Поэтому не исключено, что ФИФА проведет повторное голосование. Соответственно процедура коснется и России, так как заявки от обеих стран «голосовались» в одно время.

В этом случае мундиаль-2018 может уйти в Англию, а в 2022 году столицей чемпионата станет Австралия.

Читайте также: Мундиаль остается в Саранске: конгрессменам дали в FIFA «от ворот поворот»

Взятки Деньги Необычное Новости дня Скандалы Футбол
Загрузка...

Комментарии 12

03 июня 2014, 11:35 Dm
ну ничего, как обычно выделят деньги в полном объеме, которые обещали (у нас же богатая страна), а стадион, ну хер с ним со стадионом, будет стоять без ЧМ)))
03 июня 2014, 12:57 Горожанин
Весело будет... Тем более в свете нынешнего отношения к России могут и лишить.
03 июня 2014, 13:48 Служба новостей
Горожанин
Весело будет... Тем более в свете нынешнего отношения к России могут и лишить.
Посмотрим, может и сделают исключение. Тем более что средств уже вложено очень много. Даже очень очень много.
03 июня 2014, 16:29 корупционер
Ну  и не нужен  ваш  чемпилнат с вашим  футболом, все равно здесь  ни один местный не играет.  Только  бабло отмываеться.     В  регионе  где  самые низкие  зарплаты  в стрнае  одни  из самых  высоооплачиваемых  футболистов   а еще есть  прыгуны   в  длину   еще  есть   бобслеисты  зубковы   которые  были в  респблике  по одному разу  за всю жизнь.   Лучше   бы  заводы    построили вместо сталиона  где  были новые рабочие места. Эти стадионы  после  олимпиад  по всему  миру стоят никому не нужные
03 июня 2014, 17:28 тон
Хоть один завод с нуля построили за 25 лет этой демократии?!а в СССР за год 600 заводов по стране строили а сейчас трубы тянем...
03 июня 2014, 17:53 корупционер
И  сейчас  есть заводы,   но там  зарплат  везде  10 тысяч,   да  и то не  каждого  возьмут  надо кучу дипломов,  безработица.  Можно на стройку  пойти   подсобником  там на  две тысячи больше дают,  будешь  какчурка  с  утра  до вечера бетон кидать  за  12  тыссяч. На резинке  первые  3 месяца   6 тысяч  платят типа  ученики а   вкалывают также  как остальные.  Нет здесь нормальной работы  как в Нижнем     в   Самаре  как  в  Казани,    пля тут  дох...  зато  футбола,    хотьобожрись   этого  футбола  а  еще  сюда   толпами завозят  с грузии   дзюдоистов, типа они самые    крутые  дэюдористы.   Зачем  здесь отдали  10  лимонов   зубкову  за олимпиаду? Причем здесь  мы? Почему местным ничего нету?   НАрод здесь вкалывает  на  птицефабриках  чтобы  потом деньги отдали   прыгуну  менькову из красноярска  который  не был  в  республике ни разу.   А  детям местным  или  взросым   из местных на сорвенованиях нет  никогда призов  есть  грамоты  за   5 рублей
03 июня 2014, 17:58 корупционер
Вон  в  Нижнем   то же  день города  как и  у нас  12  июня   но там   на  соревнованиях в этот день реально дают тачки  а  выиграть может любой.  Все там честно абсолютно беги по летнице  вверх добежал и забрал тачку  а  у  нас все   чиновникам дрстиаеться   или приезжим   спортсменам,  которые  бабло   берут   валят отсюда,  потому  что   скукота  и  тоска  кругом,  На день  города  опять  пьяные  бабки  на сцене  хором  будут  петь и    еще на скрипках  игать  вот  и весь  день города
25 июня 2014, 12:41 ВАСЯ
Все бабы бл-ди, весь мир бардак - А мы болеем за "Спартак" Реально мордовские комсомольцы рулят при полной поддержке ВВП и полной безнаказанностью и бессовестностью. Коррупция начиная с роддома и кончая кладбищем. А что, Путинская вертикаль живет, а все остальное население - горизонталь - выживает. Спасибо за внимание!!!
27 июня 2014, 13:40 Дева
корупционер
И  сейчас  есть заводы,   но там  зарплат  везде  10 тысяч,   да  и то не  каждого  возьмут  надо кучу дипломов,  безработица.  Можно на стройку  пойти   подсобником  там на  две тысячи больше дают,  будешь  какчурка  с  утра  до вечера бетон кидать  за  12  тыссяч. На резинке  первые  3 месяца   6 тысяч  платят типа  ученики а   вкалывают также  как остальные.  Нет здесь нормальной работы  как в Нижнем     в   Самаре  как  в  Казани,    пля тут  дох...  зато  футбола,    хотьобожрись   этого  футбола  а  еще  сюда   толпами завозят  с грузии   дзюдоистов, типа они самые    крутые  дэюдористы.   Зачем  здесь отдали  10  лимонов   зубкову  за олимпиаду? Причем здесь  мы? Почему местным ничего нету?   НАрод здесь вкалывает  на  птицефабриках  чтобы  потом деньги отдали   прыгуну  менькову из красноярска  который  не был  в  республике ни разу.   А  детям местным  или  взросым   из местных на сорвенованиях нет  никогда призов  есть  грамоты  за   5 рублей
Согласна на все 100!!!!