"Витек из Саранска": у знаменитого болельщика появился свой паблик

Виктор Ванягин «пошел» в социальные сети

Самый знаменитый болельщик из Саранска обрел своих почитателей в социальных сетях. В последних числах апреля в честь Виктора Ванягина появился отдельный паблик «Витек из Саранска».

За две недели работы паблика в нем набралось несколько сотен подписчиков. На стене – воспоминания болельщиков о «колоритном персонаже». При этом администратор приводит слова не только фанатов футбольной «Мордовии».

«Витёк - тот, который матерился на восточной трибуне», - написал один из болельщиков футбольного клуба «Урал».

«На противоположной трибуне рвет на себе рубаху какой-то мужик, страшно при этом рыча и выдавливая одну-единственную фразу "Вперед, мордва!" с раскатистым "р". После матча видео "Злой болельщик" стало хитом в одном из социальных интернет-сообществ "Мордовии", - выдержка из материала портала sportbox.ru.

«Мордовские ученые установили, что фраза "Мордваааа велиикаааая!!!" из уст Витька вызывает шум в 120 децибел, что приравнивается к старту реактивного самолета», - уже в шутку пишут администраторы паблика.

Однако кроме шуток приводятся и конкретные факты из фанатской жизни Виктора Ванягина, которого в Саранске больше знают как Витька.

Оказалось, что за мордовский футбол Виктор Ванягин эмоционально болеет свыше 30 лет. При этом он несколько раз становился лучшим болельщиком и получал в подарок мяч с автографами всей команды и тренерского штаба. Однако было это еще в 1991 году.

Одним из самых знаменательных стал выезд Виктора Ванягина в Дзержинск, где «Мордовия» одержала победу над «Химиком». Это был первый случай, когда болельщик дядя Витя покинул пределы родного города, чтобы поддержать команду. Как отметили его попутчики, лозунг «Мордва великая!» надолго запомнился местным полицейским.

...

  • 0

Популярное

Последние новости