Выходные в Саранске: голодные игры, Джейсон Стэтем, Луна Мур и хоккей весь день

Портал «Pro Город» приготовил топ-лист городских событий на эти выходные

30 ноября и 1 декабря жители Саранска смогут ознакомиться с новинками отечественной и заграничной киноиндустрии, посетить театр и музей, а также сходить на хоккей.

Голодные игры: И вспыхнет пламя

Фантастика, боевик, триллер, приключения, США, 2013, 146 мин.

Ограничение по возрасту: +12

Одна из самых ожидаемых премьер в России. Сиквел нашумевшей картины от режиссера Френсиса Лоуренса с Дженифер Лоуренс, Джошем Хатчерсоном и Лиамом Хэмсфортом в главных ролях.
Описание фильма: «Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!

Последний рубеж

Боевик от Гэри Фелдера с Джейсоном Стэтемом и Джеймсом Франко в главных ролях.

Боевик, США, 2013, 100 мин.

Ограничение по возрасту: +16

Описание фильма: «Бывший агент по борьбе с наркотиками Фил Брокер уезжает со своей дочкой в небольшой тихий городок, чтобы укрыться от проблем прошлого. Однако очень быстро Брокеру становится понятно, что спокойная и размеренная жизнь городка - лишь видимость. Опасность совсем рядом. На улицах процветают насилие и наркотики. Вскоре вор в законе Гэтор Бодан подвергает опасности жизнь Фила и его дочери, заставляя Брокера вновь взяться за дело и защитить свою семью и город».

Курьер из «Рая»

Отечественная картина от режиссера Михаила Хлебородова. На большие экраны фильм вышел 28 ноября. Главные роли сыграли Евгений Ткачук, Елизавета Боярская, Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев и Дмитрий Нагиев.

Комедия, Россия, 2013, 90 мин.

Ограничение по возрасту: +12

Описание фильма: «Егор Глазунов работает в криминальной полиции столицы и обладает удивительным даром – «врать с листа». Это умение очень выручает его в далеком маленьком городе, которых на карте России великое множество. Сюда Глазунов отправляется помочь другу детства Артему - обычному курьеру с необычными принципами, у которого угнали, доставшийся ему по странному стечению обстоятельств «Мерседес». Все следы ведут к местному авторитету, подобраться к которому невозможно. Последний шанс - прийти с "проверкой" из "следственного комитета". Сюжет гоголевского "Ревизора" превращается в историю новой России».

Dj LUNA MOOR

В субботу, 30 ноября, в одном из ночных клубов Саранска выступит dj Луна Мур — автор и ведущая программы «Московский чарт» на радиостанции Мегаполис.

Власть тьмы

30 ноября на сцене национального театра драма Льва Толстого «Власть тьмы». Начало в 17:00.
Описание: «Замысел пьесы Льва Толстого родился из уголовного дела крестьянина Тульской губернии Ефрема Колоскова, которого Толстой посетил в тюрьме. Драма, с её мотивом страшного преступления и расплаты за грехи, понравилась царю, однако цензура наложила запрет на постановку в России. Зрителя тронет глубина нравственных проблем и человеческих страданий».

Контактная выставка

С 6 ноября по 9 декабря в кинотеатре «Россия» проходит контактная выставка животных. Посетители смогут погладить, покормить и пофотографировать всех зверей.

Время работы выставки: весь день.

Дивизион «Запад»

До 7 декабря в Ледовом дворце проходят игры первого и второго круга чемпионата РХЛ дивизиона «Запад». Цена входного билета на одну игру - 70 рублей. Цена абонемента на 1 и 2 круги домашних игр Чемпионата 800 рублей (16 игр х 50 руб.).

...

  • 0

Популярное

Последние новости