Рыбачка: «Ловлю рыбу, но не ем»

Ирина Симакина рассказала о своем хобби

Про первые шаги. В детстве я часто проводила лето в башкирской деревне. Старший брат любил рыбалку и брал меня с собой. Он сделал мне удочку из прутика и гусиного пера. Ловила пескарей и окуней. Постепенно увлечение переросло в спорт. Сейчас я единственная женщина-спортсменка по рыбной ловле третьей категории в Мордовии.

Про азарт. Рыбу не ем. Мой принцип: если поймал – отпусти! Сейчас набирает обороты рыболовный спорт — ловля на время. В нем все равны: мужчины, дети, женщины. Сначала я просто была болельщиком, а потом решила попробовать и сама. Участвовала в спиннинговых и поплавочных соревнованиях и часто побеждала.


Про курьезы. На одной из спиннинговых рыбалок мой улов утащила норка. Я сначала не заметила, а когда обернулась к своему ведру, громко рассмеялась. И такое было не раз. Однажды мою рыбу пытался съесть уж. Но мне помогли его отогнать.

Про хобби. Кроме рыбалки, я люблю охоту. Хожу в лес вместе с мужем и с нашей собакой. Муж любит стрелять и всегда возвращается с добычей. Сама же я боюсь стрельбы, так как ружьем можно повредить плечо. Еще я увлекаюсь фотографией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости