Вопрос-ответ: «Как подтолкнуть партнера к браку?»

Почему мужчина не хочет жениться

В редакцию «Pro Город» обратилась читательница Ирина Макарова (изменено) с вопросом: "Почему мужчинам, которым уже за 30, трудно изменить свою жизнь и сделать даме предложение".

Отвечает психолог молодежного телефона доверия Андрей Егоров: « У этой проблемы может быть несколько причин. Сейчас достаточное количество инфантильных мужчин, которые боятся любой формы ответственности. Возможно мужчина боится потерять свободу. Также может быть внутренний страх девушки потерять его, партнер это тонко чувствует и решает про себя, что никуда она от меня не денется. Возможно, что внутри молодого человека есть сомнения в своем выборе".

В данном конкретном случае если девушка готова терпеливо ждать приглашения  замуж, лучше всего определить временные рамки их добрачного союза — месяц, год или более. Здесь важен откровенный разговор и доверие в отношениях. Я бы порекомендовал строить отношения так чтобы из любовных они постепенно становились семейными: общее пространство, общий бюджет, общие праздники. В этом случае вопрос о выборе спутницы постепенно и безболезненно решится сам по себе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости