«Pro Город» узнал о работе женщины-таксиста

Ирина Марьина рассказала о любимом деле

Про работу. Водительские права я получила в 1999 году, а работать в такси начала 10 лет назад. Вопреки сложившемуся мнению, женщинам-таксистам гораздо проще, чем мужчинам: если есть дети, то ненормированный день оставляет много свободного времени.

Про случай. Однажды я везла клиентку с ТЭЦ-2, которая плакала навзрыд. Выяснилось, девушка ехала к своему молодому человеку. Я сказала, что в таком настроении нечего у него делать. Разговорила ее, рассмешила. Когда мы доехали, она уже смеялась.

Про настроение. Работая в такси я поняла, что нельзя садиться за руль в плохом настроении: можно нарваться на конфликт с клиентом. Поэтому я всегда стараюсь настраиваться на работу еще дома.

Про такси. Любой таксист со временем становится психологом. Он обрастает броней из стальных нервов и спокойствия и сразу видит, какой клиент садится в машину, как сгладить острые углы в общении с конфликтным человеком. Опыт приходит не сразу, поэтому молодым ребятам не стоит работать в такси – они еще слишком горячие и могут не сдержаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости