В Саранске парень защитил девушку и попал в больницу (фото)

Молодой человек получил сотрясение мозга и сломанный нос

В социальной сети «ВКонтакте» появился репост, в котором девушка просит о помощи. 26-летняя мама разыскивала парня, который защитил ее от хулиганов.

- Все случилось в субботу в 11 часов ночи, - рассказывает Анастасия Маракина. - Я с ребенком возвращалась домой из гостей. Мы шли через дворы на Терешковой, когда нас догнали трое неизвестных парней и стали приставать.

В этот момент мимо проходил 21-летний Владимир Барченков.

- Я возвращался домой, впереди меня шла компания парней с девушкой, - вспоминает Владимир. - Когда она попросила о помощи, я увидел ребенка у нее на руках. Недолго думая закрыл их собой и спросил у парней, в чем дело. В ответ услышал нелицеприятное выражение. Понял, что парни пьяны, и решил увести девушку с ребенком.

Дальше разыгралась нешуточная драма. Один из хулиганов ударил Владимира по лицу. Обидчик получил ответный удар и сразу же потерял сознание. На защитника полез второй парень. Пока между ними шла драка, третий хулиган обошел Владимира со спины и несколько раз ударил его каким-то предметом (из-за темноты разобрать, каким, было невозможно). Сперва удар пришелся в бок и ногу, а затем по голове. Владимир потерял сознание и упал.

- Когда Вову ударили, я испугалась и побежала. Выйдя на дорогу, я обернулась и увидела, как двое парней бьют лежачего.

Когда Володя очнулся, два хулигана волокли третьего, а девушки уже не было.

- Я встал и пошел в сторону "Электровыпрямителя", но понял, что до дома дойти не смогу. Позвонил другу, который и вызвал мне "скорую".

Сейчас "спасатель" находится в больнице. Парень получил сотрясение мозга, сломанный нос, поврежденную селезенку и порванную мышцу. Врачи говорят, что ближайшие полторы недели Владимир пробудет в больнице. Но парень твердо намерен «сбежать» домой, как только "восстановит" ногу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости