Народная новость: дворники вырубили декоративный виноград, который посадили жители дома

Горожанка: «виноград пытались вырвать с корнем»

Декоративный виноград под своими окнами Елена Карачкова посадила несколько лет назад. Жильцы четвертого дома по улице Сущинского произошедшим изменениям были только рады. Однако 4 ноября женщина заметила, что весь виноград был вырублен и от растения остались только ветки.

Елена Корочкова, жительница дома №4, ул. Сущинского: «Я вышла на балкон, и не сразу увидела, что с виноградом что-то не так. Оградку сломали, виноград срубили, но ветки оставили висеть на веревках, которыми я подвязывала растение».

Вопрос о том, кому же помешали виноградные лозы, женщина задала дворникам, которые пришли к дому на следующий день.

Елена Корочкова, жительница дома №4, ул. Сущинского: «Дворники мне очень грубо объяснили, что это был приказ начальства. Добавили, что нечего под окнами разводить всякий мусор. Я сделала замечание, что срезанные ветки надо убрать. На что мне грубо ответили отказом».

Сейчас на месте куста остались только торчащие из земли ветки.

Елена Корочкова, жительница дома №4, ул. Сущинского: «Если виноград мешал, то мы бы его и сами убрали! С требованиями пожарной безопасности я тоже согласна, но зачем вот так цинично уничтожать плоды труда другого человека? Неужели нельзя было по-человечески предупредить? Они еще и деревья вырубить угрожали».

Чтобы разобраться в этой ситуации, мы позвонили в домоуправление №32,  чтобы узнать, зачем на самом деле срубили виноград.

Каймя Яхина, мастер участка домоуправления №32: «За этой лозой никто не следил. Декоративный виноград на деле был дикорастущим. Подпорки для куста прогнили насквозь, земля вокруг не обрабатывалась и  не удобрялась. По правилам, такие растения нужно прятать на зиму и подстригать. Ничего этого сделано не было. Что касается деревьев, то за ними как раз-таки ухаживают, поэтому никто их трогать не будет».

...

  • 0

Популярное

Последние новости