Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

По Химмашу выгуливают львенка с характером

Четырехмесячный Симба приехал в Саранск с циркачами

У жителей Химмаша появился всеобщий любимец – львенок Симба. Фотографии с маленьким «королем зверей» выкладываются в социальные сети и набирают десятки лайков.

Корреспонденту «Pro Город» удалось найти хозяина необычного для Саранска животного. Выяснилось, что четырехмесячный Симба приехал в столицу Мордовии вместе с цирком. Как пояснил дрессировщик Руслан Петров, львенка он выводит на прогулку в свободное от выступлений время.

«Местные жители уже привыкли к нему. Некоторые даже специально следят. Как увидят, что Симба на улице – выбегают вместе с детьми, фотографируют», - рассказал Руслан Петров.

К повышенному вниманию маленький Симба уже привык. Однако трогать его нельзя: дрессировщик не разрешает. Говорит, что может и цапнуть за руку.

«Он у нас с характером. Поэтому гладить его можем только мы с женой. А фотографировать – это сколько угодно, нам не жалко», - рассказал дрессировщик.

Как выяснилось, Симбу еще совсем маленьким Руслан Петров купил в передвижном зоопарке, когда был с гастролями в Новочебоксарске. Через несколько месяцев львенка начнут дрессировать и готовить к выступлению на цирковом манеже.

...

Популярное

Последние новости