Представительница Мордовии Ольга Подчуфарова не смогла повторить свой триумф на Кубке Мира

Ольга Подчуфарова финишировала восьмой в гонке-преследовании

Представительница сборной Мордовии не смогла повторить свой триумф на Кубке Мира по биатлону. В гонке-преследовании Ольга Подчуфарова финишировала восьмой.

Напоминаем, что 21 января на этапе Кубка Мира по биатлону Ольга Подчуфарова впервые в своей карьере выиграла спринт. Однако сегодня, она не смогла одержать победу в гонке-преследовании. В начале гонки Ольга шла вторая, но на последнем круге совершила три промаха и финишировала лишь восьмой с результатом 30 минут 43 секунды, отстав от лидера гонки Юрловой Екатерины на 36 секунд.

В итоге, золото взяла россиянка Екатерина Юрлова, серебро досталось швейцарской биатлонистке Гаспарин Селине, а бронзу завоевала спортсменка из Италии Вирер Доротея.

1. Екатерина Юрлова (Россия) 30.07,3 (1).
2. Гаспарин Селина (Швейцария) +12,0 (1).
3. Вирер Доротея (Италия) +18,0 (3).

Стоит отметить, на Кубке Мира по биатлону представительнице Мордовии Ольги Подчуфаровой предстоит бежать еще и в женской эстафете, которая состоится 24 января.