Мордовский боксер занял третье место на Всероссийских соревнованиях

Юный боксер получил бронзовую медаль в Анапе

В Анапе прошли Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 14-15 лет. Воспитанник ГБУ РМ ДОД «СДЮСШОР по боксу имени Олега Маскаева» Данил Исаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 50 кг.

Первый бой Данила был с представителем Санкт Петербурга. Второй бой состоялся с боксером из Москвы. Оба поединка воспитанник «Школы имени Олега Маскаева» выиграл. В полуфинале соперником Данила стал Илья Попов. Результатом поединка мордовский боксер получил «бронзу».

Данил Исаев тренируется уже четыре года. Сейчас он учится в восьмом классе Яваской средней школы. Он провел более 50 боев на ринге. Перед тем, как принять участие на Всероссийских соревнованиях юноша прошел несколько сборов. Старший тренер юшонеской сборной по боксу Виктор Волков — уроженец Мордовии — принял непосредственное участие в подготовке Данила к соревнованиям. Одним из этапов подготовки стали Всероссийские соревнования по боксу на призы Б. Н. Лагуткина.

«Перед выходом на ригн я сказал ему, что он единственный представитель Республики Мордовии. Вся «Школа Олега Маскаева» надеется на него. Все его поддерживают. Изначально мы рассчитывали на призовое место. Нам нужна была победа», - рассказал Игорь Давыдов, тренер Данила Исаева.

Боксом Данилу предложил заниматься отец — Сергей Исаев. Мальчику понравился этот вид спорта. Начало получаться.

«Перед участием на Всероссийских соревнованиях я надеялся занять второе место, поэтому немного огорчился взяв «бронзу». В феврале планирую принять участие в Первенстве Поволжья и пройти отбор на Первенстве России. Из-за спорта немного есть пробелы в учебе, но я стараюсь их устранять», - рассказал Данил Исаев.

Интересуетесь ли вы боксом? Ответы пишите в комментариях.

По результатам соревнований будет сформирована сборная Российской Федерации в возрастной категории юношей 2001-2000 года на 2016год.