В Саранске прошел чемпионат Мордовии по легкой атлетике (фото)

В Саранске прошел чемпионат Мордовии по легкой атлетике (фото)ШВСМ РМ

Соревнования проходили в трех возрастных категориях

На выходных в Саранске состоялись открытые чемпионат и первенства Мордовии по легкой атлетике в помещении и Кубок И.А. Фатькина.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: женщины и мужчины; юниоры и юниорки; девушки и юноши. По итогам двух дней чемпионских титулов республики добились:

  • на дистанции 3000 метров – Елена Сергеева и Михаил Игушкин, Марина Чегодайкина и Евгений Прытков, Алена Кудашкина и Николай Горин;
  • в беге на 1500 метров – Олеся Комарова и Михаил Игушкин, Чегодайкина Марина и Евгений Абрамов, Екатерина Никифорова и Максим Арапов;
  • на дистанции 800 метров – Людмила Иванова и Даниил Лебедев, Анохина Кристина и Вадим Морозкин, Мария Журавлева и Иван Шапаев;
  • в беге на 400 метров – Людмила Иванова и Кирилл Рудаков, Валентина Макарова и Вадим Морозкин, Евгения Солоненко и Ярослав Холопов;
  • на дистанции 200 метров – Ирина Курбакова и Денис Начаркин, Анна Чарышкина и Евгений Деревянко, Ирина Трифонова и Ярослав Холопов;
  • на 60 метров с барьерами – Алексей Елисеев и Артем Уткин;
  • на «гладких» 60 метрах – Ирина Курбакова и Алексей Баклин, Юлия Исаева и Дмитрий Ульянкин, Яна Гузнаева и Владислав Маслихин;
  • в толкании ядра – Татьяна Пушкарева, Валентина Якуничкина, Николай Шаронов, И. Бородкин и Дмитрий Евдокимов;
  • в прыжках в длину - Ксения Буянкина и Никита Честнов, Яна Ашрятова и Сергей Тимовкин, Гузель Вагапова и Алексей Постнов;
  • в прыжках в высоту – Ольга Рычкова и Алексей Моисеев, Настя Рязанова и Денис Шуняев, Дарья Коронцевич и Илья Никонов;
  • в тройном прыжке – Ксения Буянкина.
  • Лидерами в командном зачете стали Ленинский (1 место), Лямбирский (2 место) и Пролетарский (3 место) районы.

Призы Кубка И.А. Фатькина достались спортсменам, которые показали наилучшие результаты: это легкоатлеты Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия – Ирина Трифонова (200 метров, результат - 24.2), Денис Шуняев (высота, результат – 210 сантиметров), Людмила Иванова (400 метров, результат – 1:00.0) и представительница ЦОП им. В.М. Чёгина Ирина Кубакова (бег на 60 метров, результат – 7,6).

По итогам спортивных мероприятий будет сформирована сборная региона, которая будет представлять республику на чемпионатах и первенствах по легкой атлетике Приволжского федерального округа в помещении.

...

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости