Мордовские велогонщики взяли «серебро» на Спартакиаде молодежи России

В республике прошли крупные соревнования

Вчера в столице Мордовии состоялся финал соревнований по легкой атлетике и велоспорту-BMX. В рамках Третьей летней Спартакиады молодежи России за звание лучших боролись более 500 спортсменов из разных регионов страны.
Чемпионом по легкой атлетике была признана команда из Москвы, второе место досталось команде Московской области, бронзу взяли спортсмены из Свердловской области. Сборная 13 региона заняла почетное 13 место в общекомандном зачете.
Мордовские велогонщики порадовали своих болельщиков «серебром», уступив сборной Москвы. Третье место заслуженно заняла команда из Санкт-Петербурга.
В личном зачете лучший результат среди гонщиков Мордовии показал Евгений Никушенков, занявший третье место в гонке «Классик». В эстафете команда республики получила золото.
«Результаты выступления сборной по велоспорту-BMX Мордовии могли быть гораздо лучше, если бы не досадные три падения гонщиков во время состязаний», — прокомментировали в Министерстве спорта Мордовии.