Еще один ходок Чегина оказался в эпицентре «допингового скандала»

Всероссийская федерация легкой атлетики официальных документов не получала

Вокруг тренера Виктора Чегина продолжает разгораться допинговый скандал. Накануне стало известно, что на два года дисквалифицирован Станислав Емельянов. Об этом сообщает rsport.ru.

О дисквалификации было заявлено на официальном сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). При этом в релизе указывается, что за день до победы на Чемпионате Европы – 2010 Емельянов применил либо попытался применить запрещенные препараты.

В этот же день ситуацию прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики России. Валентин Балахничев отметил, что официальных бумаг от IAAF пока не поступало.

«Мы еще сами не разобрались с этим вопросом, узнали об этой дисквалификации вчера. К нам ничего не поступало официально по этому поводу. Нет данных пока, чтобы их комментировать», - пояснил Валентин Балахничев.

В Российском антидопинговом агентстве от комментариев отказались. По предварительным данным, срок дисквалификации Станислава Емельянова истечет 14 декабря 2014 года. Он стал 14-м воспитанником Виктора Чегина, которого уличили в употреблении допинга.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости