Владимир Путин наградил Нину Мозер орденом «За заслуги перед Отечеством»

Тренер по фигурному катанию Веры Базаровой и Юрия Ларионова получила государственную награду

Вчера в Кремле Президент России вручил государственные награды организаторам Олимпийских игр в Сочи, а также тренерам и руководителям российских спортивных федераций.

Как сообщили в Министерстве спорта Мордовии, ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени удостоена тренер представителей республики фигуристов Веры Базаровой и Юрия Ларионова - Нина Мозер.

«Отрадно осознавать, что этот праздник спорта и доброго человеческого общения подарила всему миру – и мы сами себе это сделали и всему миру подарили, – сделала это именно наша страна, Россия, - подчеркнул Владимир Путин. – Десятки тысяч людей, которые на протяжении почти семи лет готовили Олимпиаду и Паралимпийские игры, внесли в это огромный вклад».

Глава государства отметил, что Россия получила богатый опыт масштабного планирования и возведения спортивных объектов, а также выразил уверенность, что наследие Игр будет востребовано и долго служить людям, в том числе российским спортсменам, как собственная тренировочная база зимних дисциплин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости