Александр Зубков опроверг слухи о своих миллионах и недвижимости в Саранске

Все деньги за победы бобслеисты делят поровну

Двукратный чемпион Сочи-2014 Александр Зубков заявил, что в бобслее трудно заработать миллионы. Как рассказал представитель Саранска порталу «Зимне-горнолыжный спорт», за сезон спортсмен может заработать всего лишь несколько тысяч евро.

«У нас в сезоне восемь этапов Кубка мира. В случае завоевания первого места по итогам сезона награда – 20 000 евро на экипаж. Второе место – 17 000, третье -14 000 и так далее по убыванию до десятого места», - отметил олимпийский чемпион.

При этом выигранные бонусы делятся между членами экипажа поровну. Даже если состав команды менялся с течение всего сезона.

«Каждый получает свою долю. В моей команде так принято», - рассказал журналистам Александр Зубков.

Максимум что может заработать профессиональный бобслеист за сезон — 5000 евро. Это при условии, что команда стала лучшей в мире по итогам сезона.

Вспомнил известный олимпиец и о Саранске. Александр Зубков попросил журналистов опровергнуть информацию о том, что у него в мордовской столице есть квартира.

Напомним, что за каждую золотую медаль в Сочи российским олимпийцам полагалось по 4 миллиона рублей из федерального бюджета и дорогостоящий внедорожник. Аналогичные выплаты знаменитый бобслеист получил и от Владимира Волкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости