Мордовские ходоки собрали «золотой» урожай на Чемпионате России в Сочи

Мордовские ходоки собрали «золотой» урожай на Чемпионате России в Сочииз архива pg13.ru

По итогам Чемпионата будет сформирована сборная, которая поедет на Кубок мира в Китай

Сразу три представителя мордовской школы ходьбы взяли «золото» на Чемпионате России в Сочи.

На 35 километрах у мужчин уверенную победу одержал Михаил Рыжов. Серебряный призер Чемпионата мира преодолел дистанцию за 2 часа 28 минут и 11 секунд. Ближайший преследователь, Иван Носков, отстал от лидера больше чем на две минуты. Тройку победителей замкнул Алексей Барцайкин. Дистанцию он прошел за 2 часа 32 минуты и 10 секунд.

На 20-ке у мужчин на финише развернулась нешуточная борьба. Однако удача и скорость были на стороне Александра Иванова. Его время — 1 час 20 минут и 44 секунды. Денис Стрелков отстал от лидера всего лишь на 14 секунд. Бронза у Петра Трофимова.

У женщин на дистанции в 20 километров уверенно победила Анися Кирдяпкина. Дистанцию она прошла за 1 час 28 минут и 5 секунд. Ближайшая преследовательница Вера Соколова отстала на 27 секунд. Бронзу у женщин взяла Ирина Юманова.

По завершению чемпионата будет сформирована национальная сборная России, которая и поедет на Кубок мира в китайский Тайцань уже в мае этого года.