Уникальная BMX-гонка проходит в Саранске

В соревнованиях примут участие спортсмены из России, Белоруссии, Латвии и Франции

В эти выходные, 22 по 23 марта в саранском центре по Велоспорту-ВМХ  пройдет первая в России международная гонка «Saransk Indoor». В этих соревнованиях примут участие спортсмены из России, Белоруссии, Франции, Латвии, за два гоночных дня они разыграют призовой фонд в 9 050 евро.

На торжественной церемонии открытия гонок, которая прошла в субботу, 22 марта, первому тренеру СДЮШОР по велоспорту-ВМХ вручили ключи от «Лады приоры», которую припарковали прямо на велотрассе.
Также несколько воспитанников школы по велоспорту получили звания Мастера спорта. Награды достались Артему Боярову, Марине Шамахиной, Елизавете Лысенко и Татьяне Усовой.

Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер отметил, что подобная гонка уникальна для России:

- Желающих проводить международные соревнования не мало. Здесь существует конкуренция. И нам было очень приятно, что международный союз велосипедистов доверил Мордовии и России в целом проводить такие соревнования.

После церемонии открытия начались финальные заезды, которые открыли юниоры. Среди женских команд все первые места заняли российские спортсменки:  Ярослава Бондаренко заняла первое место, второе место заняла Татьяна Капитонова и третье место досталось Татьяне Усовой.

Юниоры показали следующие результаты: на первом месте – Александр Катышев, второе место занял Евгений Никушенков, третье место досталось латвийцу  Кристапсу Вирскулису.

В категории «Женщины. Элита» победительницей стала  Наталья Суворова. Второе место взяла Елизавета Лысенко, бронзую медаль завоевала  представительница латвийской команды Сандра Алексейева.

В заезде «Мужчины.Элита» золотую медаль завоевал победитель Всемирной Универсиады Евгений Клещенко. На втором месте Евгений Комаров и третье место занял спортсмен из Франции Квентин Калерон.

После заездов спортсмены получили награды, а взрослые участники заездов открыли шампанское, которым облили друг друга прямо на пьедестале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости