«Лыжня России—2014» в Саранске состоится при любой погоде

В случае сильных холодов организаторы могут сократить дистанцию

Сегодня стало известно, что «Лыжню России-2014» в Саранске отменять не будут. Как сообщили в пресс-службе школы высшего спортивного мастерства Мордовии (ШВСМ), даже сильные холода не станут причиной переноса массовой гонки.

«Можно вспомнить «Лыжню России» в 2012 году. Тогда в Саранске тоже было холодно, однако на старт вышли сотни людей. Поэтому переносить дату проведения массовой гонки не имеет смысла», - пояснила Алевтина Царькова, пресс-секретарь ШВСМ Мордовии.

По прогнозам синоптиков в день старта, 2 февраля, в Саранск придет потепление. Воздух может прогреться до приемлемых -15 градусов по Цельсию.

«В случае если холода не уйдут, то мы можем сократить дистанцию для взрослых участников. Что касается детей, то на старт смогут выйти только совершеннолетние участники», - рассказала Алевтина Царькова.

Отметим, что «Лыжня России» в этом году станет уже 32-й по счету. Всероссийская лыжная гонка пройдет в 71 регионе и станет самым масштабным праздником спорта в России.

По предварительным данным на старт «Лыжни России» в Саранске выйдут более 3500 человек. На сегодняшний день заявки на участие подали уже больше двух тысяч жителей Саранска и республики.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости