ФК «Мордовия» может пополнится игроками «Арсенала» и «Черноморца»

Новичками могут стать форварды Евгений Савин и Сергей Самодин

   Сегодня ряд российских СМИ распространили информацию, что нападающий тульского «Арсенала» Евгений Савин заявил, что информация о его уходе из команды соответствует действительности. В ответ на приведённую одним из читателей его микроблога в «Инстаграме» цитату из новости, в которой сообщалось о стопроцентном уходе Савина из «Арсенала», форвард подтвердил эти данные. «Скорее всего, да», — написал он. Напомним, что сегодня появилась информация о переходе Савина во владивостокский «Луч-Энергию» или саранскую «Мордовию».

   Гендиректор тульского «Арсенала» Максим Царёв заявил, что нападающий Евгений Савин стремится выступать в премьер-лиге. «Мы с Евгением очень много общались на эту тему, и могу сказать только одно: это очень достойный человек, очень порядочный и очень хороший футболист. Поэтому если он не выйдет в премьер-лигу с тульским „Арсеналом“, то я могу пожелать ему только того, чтобы он исполнил свою мечту — вернулся туда, где был, на тот уровень, на котором он играл. И, безусловно, если этот уровень будет достигнут вместе с „Арсеналом“, я буду только счастлив», — сказал он в эфире программы «Особое мнение» телеканала «Первый тульский». Царёв добавил, что клуб будет стремиться не допустить ухода Савина.

   «Мордовия» так же подпишет форварда «Черноморца», как стало известно, речь идет о 28-летнем Сергее Самодине, хорошо знакомом российской публике. В свое время футболист успел поиграть в московском ЦСКА, днепропетровском «Днепре», киевском «Арсенале» и «Кривбассе». В активе Самодина два матча за молодежную сборную России. При этом Сергей является воспитанником «Краснодара-2000». Отметим, что вопрос о переходе опытного форварда практически решен. Сообщается что сегодня, 6 января, «Мордовия» отправится в Турцию, где начнет подготовку ко второй части чемпионата в ФНЛ. На этот период у команды запланированы четыре спарринга. Самодин должен вылететь вместе с саранским клубом, или же в случае задержки присоединится к команде уже в Турции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости