Хоккеисты «Мордовии» одержали верх над «Тамбовом» во втором домашнем матче

Точка в игре была поставлена в третьем периоде

Накануне, 24 декабря, на главной арене Ледового дворца хоккеисты «Мордовии» провели вторую домашнюю встречу с клубом «Тамбов». Напомним, что матч 23 декабря закончился поражением для саранской команды.

Первая шайба в ворота тамбовской команды была забита в первую минуту встречи. Тамбовцы получают удаление за выброс шайбы из зоны, чем и пользуются хоккеисты «Мордовии». На 38-й секунде первого периода нападающий Сергей Бочкарев открывает счет – 1:0. Однако на 12-й минуте игрок «Тамбова» Александр Мельников счет сравнивает – 1:1.

Во второй 20-минутке у «Тамбова» удаление, чем и пользуются хоккеисты «Мордовии». Дмитрий Обрежа оказывается первым на добивании и красиво забрасывает шайбу в ворота оппонентов – 2:1.

В третьем периоде исход встречи решился в последние десять минут. Сначала на 47-минуте красиво пробивает «в девятку» Сергей Волков. А за несколько минут до конца периода Дмитрий Леденцов не оставляет шансов голкиперу «Тамбова» - 4:1.

После игры наставник «Мордовии» отметил, что после проигрыша 23 декабря тренерский штаб сделал нужные выводы. В частности были произведены корректировки в команде.

«Вместо Ивана Петракова вышел Сергей Падунин, вместо Михаила Дворниченко – Сергей Благута. Не скажу, что замены были направлены на усиление, скорее, для свежести и устранения кое-каких ошибок. Думаю, ребята справились», - рассказал Юрий Воробьев.

Тренер «Тамбова», в свою очередь, заявил, что удача была на стороне мордовской команды.

«Вчера больше мастерства проявили мы и больше забили, сегодня — «Мордовия». Здорово сыграл вратарь соперников», - отметил Юрий Иванов.

По итогам двух сыгранных матчей позиции команд в турнирной таблице остались прежними. ХК «Мордовия» занимает вторую строку с 74 очками. Тамбовская команда на седьмом месте. В ее активе 24 очка.